Виды страхования

7 Ноября 2022

Поделится статьей:

Два наиболее популярных вида страхования недвижимости: это страхование несущей конструкции здания и внутренней отделки.

К несущим конструкциям относят стены и перекрытия, страхуют возможный риск их повреждения. Внутренней отделкой является то, что находится внутри страхуемого здания, не считая движимого имущества: отделка стен и потолка, паркет, двери и т.д.

В случае если проводят страхование инженерных коммуникаций, то страхуют газопровод, отопление, канализационные системы и телекоммуникации. Полис, который защищает недвижимость от нанесения ущерба, или разрушения здания, предусматривает выплаты за повреждения, полученные в результате пожара, взрыва газа, удара молнии, нанесения повреждений третьим лицом и другое.

Помимо страхования имущества, есть возможность страхования своей ответственности во время его эксплуатации. Например, если у вас прорвало трубу, и вы залили соседей, расположенных этажом ниже, вам предъявят иск о возмещении нанесённого ущерба. Возмещение таких последствий может стоить достаточно дорого и страхование от подобных случаев может существенно облегчить вам жизнь.

Помимо перечисленных видов, существует титульное страхование - страхование от риска лишиться собственности, которое гарантирует возмещение стоимости потерянной квартиры. В жизни бывают разные ситуации и не редки случаи мошенничества, например при продаже квартиры. Однако страхование титула обезопасит вас от потери недвижимости. Страховая кампания проведёт расследование по поводу законности юридического состояния квартиры. Если же произойдёт так, что вы лишитесь недвижимости, то страховая кампания обязана компенсировать вам её стоимость и у вас будет возможность приобрести жилье не хуже прежнего.

В основном, срок действия полиса составляет год. Если по окончанию «страхового» года не произойдёт никаких происшествий, то можно продлить срок действия полиса на более льготных условиях.

Нужна помощь?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами, чтобы помочь

Оставить заявку
Ваши данные отправлены