Как сделать страховку на автомобиль через интернет

3 Июня 2020

Поделится статьей:

Каждый участник дорожного движения несёт гражданскую ответственность за последствия действий на автотрассе. Происшествие на дороге – это обоюдный урон для сторон причастных к ДТП. При наступлении страхового случая водитель-виновник берет на себя обязательства возместить потери пострадавшей стороне. Быстро и спокойно поможет разрешить проблемы полис ОСАГО. Купить страховку онлайн на сайте компании Ингосстрах легко. E-ОСАГО – это надежная защита для автовладельцев в России.

ОСАГО подразумевает страховку ответственности автомобилиста на дороге перед третьими лицами. Полис покрывает расходы по возмещению причинённого вреда здоровью, жизни третьих участников или их имуществу. ОСАГО - основной документ для каждого автомобилиста на законодательном уровне с 2003 г.

В 2015 г. в РФ были предприняты первые шаги в законодательстве, позволяющие автовладельцу купить полис обязательного автострахования на сайтах СК в режиме онлайн. А с 1 января 2017 года наличие на ресурсах у страховщиков онлайн–процесса оформления электронных полисов Е-ОСАГО стало обязательным. Теперь не надо ехать в офис страховой компании. Стоит зайти на сайт и за несколько кликов оформить договор страхования. Готовый экземпляр страховки придет клиенту на электронную почту и будет доступен в Личном кабинете. Е-ОСАГО помогает сэкономить время на оформление необходимой страховки. Разницы ни в цене, ни в юридических полномочиях между бумажным и электронным полисом нет. Страхователь имеет право получить экземпляр на бумаге в офисе страховщика.

Инфомация с портала https://www.ingos.ru

Нужна помощь?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами, чтобы помочь

Оставить заявку
Ваши данные отправлены